Садовый секатор для прививки растений Professional Grafting Tool - LOSSO SC-8201 со сменными ножами и лентой
399 ₴
- Готово к отправке
- Код: 337635916
Секатор для прививки деревьев Grafting Tool - SC-8201 с лентой для прививки
В комплект входит:
- Секатор для прививки деревьев
- лента для прививки
- 3 ножа для секатора
- сменный барабан.
Секатор для прививки деревьев – это профессиональный инструмент для садоводов, огородников, в том числе и начинающих. Инструмент делает зеркальный срез на привое и подвое.
Прививочный секатор professional grafting tool (LOSSO)
Все знают, чем лучше совпадают срезы на подвое и привое, тем выше успех прививки. Главное отличие секатора для прививки от различных специальных ножей это то, что место соединения получается плотным и срез всегда одинаков. Фигурный нож прививочного секатора делает зеркальные срезы на привое и подвое. Прививка идеально плотно соединяется с подвой, обеспечивающей быстрое сращивание. Шансы приживания выше, а работать гораздо легче. Прививка растения с помощью прививочного секатора занимает считанные секунды. Справится любой человек!

В зависимости от вида прививаемого растения степени одревенения и толщины привоя и подвоя может использоваться один из трех сменных ножей с двусторонней заточкой, идущих в комплекте: U-образный , V-образный и Omega-подобный (омегаобразный). U-образный нож наиболее применяемый при толщине прививаемых растений от 7 до 13 мм. Использование Ω-образного ножа обеспечивает наиболее прочное соединение привоя с подвой, исключая вероятность смещения. Однако при прививке тонких веточек менее 6 мм не обойтись без V-образной насадки.
Пластиковый упорный барабан используется как подложка, в которую входит нож во время резки. В комплекте есть запасной барабан.
Комплектация: прививочный секатор с тремя ножами (один установлен в прививочный секатор и два отдельно) и запасным упорным барабаном, лента для прививки деревьев.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Sono |
| Страна производитель | Китай |
| Тип инструмента | Садовые секаторы |
| Форма лезвия | Прямая |
| Длина лезвия | 23 мм |
| Максимальный диаметр реза | 10 мм |
| Материал рукоятки | Пластмасса |
| Общая длина | 213 мм |
| Состояние | Новое |
- Цена: 399 ₴
- Способ упаковки: Комплектация: прививочный секатор с тремя ножами (один установлен в прививочный секатор и два отдельно) и запасным упорным барабаном.












